«Сокол» подписал трёх новичков, четыре футболиста продлили контракты
ПФК «Сокол» из Саратова объявил о подписании трёх новых контрактов и о продлении соглашений с четырьмя воспитанниками клуба — информацию представила пресс‑служба команды.
Новички
Илья Калачев, 26 лет: выступал за клубы России и Беларуси, провёл около 80 матчей в Высшей лиге. Помог «Ислочи» занять четвёртое место — лучший результат в истории клуба, был капитаном команды. Также играл в Лиге конференций с минским «Динамо» и завоевывал Суперкубок Беларуси; его последним клубом был «Славия» (Мозырь).
Иван Шиленок: воспитанник «Зенита» (Санкт‑Петербург), двукратный победитель Юношеской футбольной лиги. В 2024 году дебютировал за «Зенит‑2», затем выходил в основном составе в Кубке России против «Оренбурга». В сезоне 2025 во Второй лиге за «Зенит‑2» провёл 23 матча, сделал четыре голевые передачи, помог команде выиграть группу в Дивизионе Б; весной был лучшим в группе «Серебро» по результативным передачам (5 ассистов).
Глеб Донченко, 18 лет: нападающий, воспитанник СШОР «Сокол», подписал первый профессиональный контракт с клубом.
Кто остаётся в составе
Продолжат выступления за «Сокол» воспитанники клуба: Марат Рахматулин, Антон Егорушкин, Владислав Костин и Алексей Исмагилов.