Балконы со здания бывшей гостиницы «Россия» в Саратове отправлены в Санкт‑Петербург для реставрации.
Об этом 26 июня сообщил председатель градозащитного совета Владимир Лешуков.
Инвестор, ранее занимавшийся восстановлением Новой Голландии в Санкт‑Петербурге, взял на себя работы по реставрации. По словам Лешукова, планируется воссоздать даже те архитектурные детали, которые были утрачены в советское время.