Осужденный в Саратове за госизмену бывший сотрудник оборонного предприятия обжаловал приговор в Верховном суде

Бывший сотрудник оборонного предприятия, приговорённый саратовским судом к 19 годам колонии за передачу данных украинским спецслужбам и шпионаж, подал жалобу в Верховный суд. Коллегия не нашла оснований для смягчения наказания.

Бывший сотрудник оборонного предприятия, признанный саратовским судом виновным в госизмене, подал жалобу в Верховный суд.

Об этом 26 июня сообщила пресс‑служба Верховного суда.

Суд ранее приговорил его к 19 годам лишения свободы. По материалам дела, он передавал представителям украинских спецслужб схему производственного здания и сведения о персонале, а также по заданию кураторов вел наблюдение за командованием войсковой части, расположенной в Саратовской области.

«Рассмотрев жалобу осужденного, коллегия по уголовным делам ВС России не нашла оснований для смягчения наказания».

Иллюстративное фото