Бывший сотрудник оборонного предприятия, признанный саратовским судом виновным в госизмене, подал жалобу в Верховный суд.
Об этом 26 июня сообщила пресс‑служба Верховного суда.
Суд ранее приговорил его к 19 годам лишения свободы. По материалам дела, он передавал представителям украинских спецслужб схему производственного здания и сведения о персонале, а также по заданию кураторов вел наблюдение за командованием войсковой части, расположенной в Саратовской области.
«Рассмотрев жалобу осужденного, коллегия по уголовным делам ВС России не нашла оснований для смягчения наказания».