Депутат Саратовской областной думы Владимир Есипов на пресс‑конференции в региональном отделении КПРФ заявил, что в ближайшие месяцы проблему с выдачей льготных лекарств в регионе ликвидировать вряд ли удастся.
«Дефицит сохраняется. Огромное количество больных по‑прежнему не может получить лекарственные препараты в срок. Власть проблему на сегодняшний день не решила. Делаются заявления регулярно, но выхода из этой ситуации пока нет. В ближайшие месяцы, я думаю, дефицит не будет ликвидирован», — сказал Есипов.
Депутат отметил, что регулярные заявления чиновников пока не приводят к реальным результатам, и многие пациенты продолжают сталкиваться с перебоями в получении льготных препаратов.