Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров положительно отозвался о том, что встреча президентов России и Беларуси прошла в закрытом формате. Он отметил, что радуется оперативности организации встречи и отсутствию публичных подробностей.
«То, что переговоры закрытые, это только радует на самом деле. Это не должно быть достоянием гласности».
Встреча проходит в резиденции «Валдай», которая обычно используется для закрытого отдыха и проведения дискуссионного клуба, тогда как официальные приёмы глав других государств традиционно проходят в Кремле.