Саратовцу назначили два года условно за призывы к насилию в адрес представителей власти

Житель Саратова получил два года лишения свободы условно за распространение в интернете материалов с призывами к насилию в адрес представителей органов власти.

Информация о приговоре поступила от пресс‑службы УФСБ по Саратовской области 23 июня.

По данным ведомства, мужчина публиковал в открытом доступе материалы, содержащие призывы к совершению насильственных враждебных действий в отношении сотрудников государственных органов. Противоправную деятельность пресекли сотрудники ФСБ по Центральному военному округу и Саратовской области.